В Луганске планируют открыть Индийский культурный центр

Автор:
Опубликовано: 4742 дня назад (1 февраля 2012)
0
Голосов: 0
В Луганском национальном университете им. Тараса Шевченко планируют открыть Индийский культурный центр. Об этом «Луганск.Комментарии» сообщает пресс-центр вуза.

Планы по открытию Центра обсудили в ходе встречи Чрезвычайный и полномочный посол Индии в Украине Раджив Кумар Чандер и руководство ЛНУ.

«Я считаю, что мы можем открыть в Луганском национальном университете Индийский культурный центр. В контексте готовящегося визита Президента Украины в Индию это особенно важное начинание», - подчеркнул господин посол.

По его словам, вопрос открытия Центра в ЛНУ будет обсужден в Дели, после чего вуз получит перечень требований индийской стороны.
Кроме перспектив открытия Индийского культурного центра в ЛНУ, на встрече с послом представители руководства вуза обсудили возможные направления сотрудничества с высшими учебными заведениями Индии: обмен студентами, преподавателями, проведение совместных научных исследований и конференций.

В частности, Раджив Кумар Чандер выразил желание посетить Международную конференцию, посвященную памяти профессора Григория Бондаревского (выдающегося историка-востоковеда, индолога), которая пройдет в Луганске в апреле 2012 года.

Со своей стороны представители ЛНУ отметили, что кроме исторического направления, партнерство с индийскими вузами возможно в вопросах изучения экономики, филологии.

«Мы знаем, что в Луганск приезжает более 1000 студентов из Индии обучаться на медицинских и других специальностях. Мы могли бы организовать в Индии довузовскую подготовку таких студентов, обучение их русскому языку, чтобы упростить их культурную и социальную адаптацию», - предложил руководитель отдела международных отношений ЛНУ Виктор Зубков.
1 апреля в Луганске пройдут флеш-мобы

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Владельцы этого сайта никогда не разделяют точку зрения авторов

По просьбе правообладателей будет удален любой контент, к которому есть обоснованные претензии

[b][/b]
[b]
[/b]