«Писающий Сталин» во Львове простоял не долго

7 мая 2012 -
article1926.jpg

Активисты партии «Братство» Дмитрия Корчинского установили в центре Львова шуточный памятник Иосифу Сталину.

 

«Мы решили сделать памятники именно писающему Сталину, поскольку в Европе, в Брюсселе, есть такой памятник: символ Европы - писающий мальчик. И мы решили, что наиболее соответствовать образу этого исторического персонажа будет именно писающий Сталин», - передает слова представителя «Братства» Виталия Черного Интерфакс-Украина.

 

По его словам, такая форма была выбрана для того, чтобы в шуточной форме передать отношение украинцев к Сталину, и к тому напряжению, которое ежегодно возникает в Украине накануне 9-го мая.

 

Установленную фигуру вождя СССР подключили к одному из городских бюветов и из неё лилась вода.

 

Однако простояла композиция не долго. Люди, представившиеся сотрудниками правоохранительных органов, сломали композицию, а на месте её установки оставили милицейский пост.
 

Похожие статьи:

Новости → Суд Львова не разрешил демонтировать Монумент Славы

Новости → Аэропорт Львова будет носить имя основателя города Даниила Галицкого

Новости → Норвегия поможет восстановить «Шевченковский гай» во Львове

Политика → «Беспорядочные» провокации. Львовские события

Общество → История нелегалки из Украины

При комментировании материалов сайта соблюдайте правила общечеловеческой этики Понравился материал? Поделитесь с друзьями

Рейтинг: +1 Голосов: 1 2552 просмотра
0 # 7 мая 2012 в 21:48 0
Отличная идея! Браво "Братство"!  smile  Только я бы дополнил композицию так: писающий Сталин учит бандеровцев тушить костер. hoho

Владельцы этого сайта никогда не разделяют точку зрения авторов

По просьбе правообладателей будет удален любой контент, к которому есть обоснованные претензии

[b][/b]
[b]
[/b]