Баррозу: Украина и ЕС подпишут новое амбициозное Соглашение об ассоциации

20 августа 2011 - Администратор
article357.jpg

Председатель Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу заявил, что Европейский Союз намерен по-прежнему поддерживать реформаторские усилия правительства Украины и ее граждан.


Успехи в политике и экономике страны, достигнутые за 20 лет независимости, будут зафиксированы в новом амбициозном Соглашении об ассоциации, включающей углубленную и всеобъемлющую зону свободной торговли, пишет издание Зеркало недели.

По словам Баррозу, в Соглашении «будут модернизированы в соответствии с современными требованиями имеющиеся между Украиной и ЕС контрактные отношения».

Со своей стороны Евросоюз просит Украину «подтвердить приверженность основным ценностям, которых обязаны придерживаться все государства-члены ЕС», - соблюдение прав человека, демократия и основные свободы, верховенство права и свобода слова.

«Двадцатую годовщину независимости Украины можно отпраздновать по-разному. Но лучше всего, если в этот юбилейный год Украина предпримет решительные шаги для собственной консолидации как современной и успешной державы и если в этом году можно будет говорить о ее реальном сближении с Европейским Союзом», - резюмировал глава Еврокомиссии.

При комментировании материалов сайта соблюдайте правила общечеловеческой этики Понравился материал? Поделитесь с друзьями

Рейтинг: 0 Голосов: 0 962 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Владельцы этого сайта никогда не разделяют точку зрения авторов

По просьбе правообладателей будет удален любой контент, к которому есть обоснованные претензии

[b][/b]
[b]
[/b]