Об этом во время сегодняшнего брифинга в Кабмине сообщил Министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.
«В этом году мы полностью обеспечены сырьем для производства муки, хлеба, хлебобулочных изделий и круп. Также по урожаю семян подсолнечника предприятиями масложировой промышленности будет произведено 3,45 миллиона подсолнечного масла. Это позволит не только обеспечить внутренние потребности, но и экспортировать 2,9 миллиона тонн этого продукта», - проинформировал Министр.
Также Николай Присяжнюк отметил, что меры, принятые ведомством для вывода свеклосахарной отрасли из кризиса позволили стабилизировать производство сахара.
«В 2011 году было произведено 2330000 тонн белого сахара, что на 50% больше, чем в прошлом маркетинговом году. Мы не только обеспечили отечественного потребителя этим продуктом, но и сформировали экспортный потенциал в объеме 400 тысяч тонн», - сообщил Николай Присяжнюк.
Похожие статьи:
Правовая защита → Что нам ждать от пенсионной реформы
Политика → «Наши деньги»: риторика правильного социализма
Политика → Идейные наследники Геббельса в "государственном" прямом эфире
Политика → Украина пустеет
Новости → Выборы в парламент Украины пройдут в октябре 2012 года, выборы президента – в марте 2015
При комментировании материалов сайта соблюдайте правила общечеловеческой этики Понравился материал? Поделитесь с друзьями