Дину Корзун и Чулпан Хаматову предлагают выдвинуть на Нобелевскую премию мира

15 апреля 2012 -
article1807.jpg

Главный редактор "Новой Газеты" Дмитрий Муратов предложил выдвинуть Дину Корзун, Чулпан Хаматову и фонд «Подари жизнь» на Нобелевскую премию мира.

 

"В субботу я посоветовался с коллегами в редакции, они меня поддержали: выдвинуть Дину Корзун, Чулпан Хаматову, фонд “Подари жизнь” за самоотверженное спасение тысяч детских жизней на соискание Нобелевской премии мира", — говорится в обращении главного редактора «Новой газеты» Дмитрия Муратова, опубликованном на сайте издания.

 

Право выдвижения на премию, кроме членов Нобелевского комитета, парламентов и правительств, Гаагского суда, имеют профессора университетов в области политических наук, юриспруденции, истории и философии и, конечно, лауреаты Нобелевских премий мира. Дмитрий Муратов обратился по этому вопросу к лауреату Нобелевской премии мира Михаилу Горбачеву.
"Выдвину!" — без раздумий ответил по телефону Михаил Горбачев.

 

Похожие статьи:

Новости20 лет назад не стало СССР

При комментировании материалов сайта соблюдайте правила общечеловеческой этики Понравился материал? Поделитесь с друзьями

Рейтинг: +1 Голосов: 1 1566 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Владельцы этого сайта никогда не разделяют точку зрения авторов

По просьбе правообладателей будет удален любой контент, к которому есть обоснованные претензии

[b][/b]
[b]
[/b]