14 августа депутаты городского совета Красного Луча, что в Луганской области, приняли решение о придании русскому языку статуса регионального на территории города.
Отныне на территории Краснолучского горсовета тексты официальных объявлений и сообщений; наименования органов государственной власти и местного самоуправления, предприятий, учреждений, организаций, надписи на их печатях и бланках; печатная продукция для служебного и прикладного использования (бланки, формы, квитанции, билеты и т.д.) будут на украинском и на русском языках.
Кроме того, депутаты поручили исполкому городского Совета подготовить предложения для изменения объемов преподавания русского языка в школах – в соответствии с его распространением в городе и потребностями горожан.
Похожие статьи:
Новости → Украиноязычное меньшинство в Верховной Раде сорвало принятие закона о языках
Новости → Язык до ВР... - Мнение Ефремова. ВИДЕО
Новости → Засада мовнои политики
Новости → Язык до ВР...- Черновол Тарас. ВИДЕО
Правовая защита → Верховная Рада приняла закон о языках
При комментировании материалов сайта соблюдайте правила общечеловеческой этики Понравился материал? Поделитесь с друзьями