Оргкомитет открывающейся 27 июля Олимпиады в Лондоне отказал в аккредитации президенту Белоруссии Александру Лукашенко.
Об этом сообщил в среду глава Олимпийского комитета России Александр Жуков.
«Президенту НОК Белоруссии Александру Лукашенко оргкомитет олимпиады в Лондоне не дал аккредитацию. Спорт вне политики?» – написал Жуков в своем Twitter, не уточнив причину отказа.
«А как быть с олимпийскими ценностями и традициями? Каждый школьник знает, что в Греции на время игр заключалось перемирие», – написал Жуков.
Олимпиада в Лондоне пройдет с 27 июля по 12 августа. По сообщениям британских СМИ, на открытие Игр прибудет рекордное число глав государств - около 120, но не приедут «лидеры из черного списка ЕС», в том числе Лукашенко.
Похожие статьи:
Новости → В Лондоне просьбе Китая был снят флаг Тайваня
Новости → Пойдет ли Лукашенко на поклон к Кремлю?
Политика → Суровая зима для последнего диктатора Европы
Новости → Беларусь в случае необходимости может очень жестко ответить на санкции Евросоюза - Лукашенко
Новости → Беларусь отказалась от участия в саммите «Восточного партнерства»
При комментировании материалов сайта соблюдайте правила общечеловеческой этики Понравился материал? Поделитесь с друзьями