Это заявил сегодня британский министр международного развития Эндрю Митчелл.
Причина этого в том, что что богатые государства не выполняют своих финансовых обязательств перед Центральным фондом по ликвидации чрезвычайных ситуаций.
По словам Митчелла, фонд, созданный ООН после цунами в Индийском океане в 2004 году, в уходящем году испытывал огромные сложности в связи с чередой природных катаклизмов: землетрясением и цунами в Японии, землетрясением в Новой Зеландии, голодом в Сомали, наводнениями в Пакистане и на Филиппинах, сообщает Радио Свобода.
Эндрю Митчелл напомнил, что от своевременного и слаженного реагирования в чрезвычайных ситуациях зависят жизни людей, и призвал мировое сообщество не ждать катаклизмов, чтобы внести средства в Фонд по ликвидации чрезвычайных ситуаций.
Похожие статьи:
Новости → Фонд ООН принимает заявки на финансирование проектов по расширению возможностей женщин
Новости → Посла РФ в Ливии уволили за то, что он назвал Медведева предателем
Новости → Россия призвала ООН уделить больше внимания проблеме христианофобии
Новости → Комиссия ООН за легализацию марихуаны и легких наркотиков
Общество → Эксперт ООН: «государственная» религия не должна быть средством формирования национальной идентичности
При комментировании материалов сайта соблюдайте правила общечеловеческой этики Понравился материал? Поделитесь с друзьями