Президент Чечни Рамзан Кадыров потребовал от Украины освободить задержанных журналистов LifeNews Олега Сидякина и Марата Сайченко, в противном случае угрожает применить "жесткие" меры по отношению к украинским силовикам.
Об этом Кадыров написал в своем блоге на сайте радиостанции "Эхо Москвы".
"...Вблизи Краматорска захватили журналистов LifeNews Олега Сидякина и Марата Сайченко... Я удивлен и крайне возмущен бессовестными действиями украинских спецслужб. Мы требуем немедленного освобождения Сидякина и Сайченко. Если в Киеве не одумаются и не позволят журналистам вернуться домой, мы не намерены молча наблюдать, как издеваются над ними, как ставят на колени и держат с пакетами на головах. У нас есть реальные силы и возможности для воздействия на тех, кто держит журналистов в неволе. Поэтому советуем дать свободу журналистам, иначе мы вынуждены будем действовать жестко!" - написал Кадыров.
Похожие статьи:
Новости → Задержанные в Одессе боевики планировали убить Кадырова
Новости → Хилари Суонк уволила агентов, организовавших ее поездку в Грозный
Правовая защита → Парламентский комитет по евроинтеграции поддержал законопроект об обеспечении права журналистов на защиту источников информации
Новости → Журналисты передали письмо Януковичу
Правовая защита → Обязать журналиста раскрыть источник информации может только суд
При комментировании материалов сайта соблюдайте правила общечеловеческой этики Понравился материал? Поделитесь с друзьями