Сегодня - Международный день мигранта

18 декабря 2012 -
article2707.jpg

Учитывая большое и все возрастающее число мигрантов в мире, 4 декабря 2000 года Генеральная Ассамблея провозгласила 18 декабря Международным днем мигранта.

 

В этот день в 1990 году Ассамблея приняла Международную конвенцию о защите прав всех трудящихся-мигрантов и членов их семей.

Государствам-членам, а также межправительственным и неправительственным организациям предложено отмечать Международный день мигранта путем деятельности по распространению информации о правах человека и основных свободах мигрантов, обмену опытом и разработке мер по обеспечению их защиты.

132 государства-члена, которые приняли участие в диалоге на высоком уровне по вопросу о международной миграции и развитии, организованном Генеральной Ассамблеей 14–15 сентября 2006 года, подтвердили ряд ключевых концепций. Во-первых, они подчеркнули, что международная миграция является набирающим силу явлением и что она может внести позитивный вклад в развитие стран происхождения и стран назначения при условии, что в ее поддержку будет проводиться правильная политика. Во-вторых, они подчеркнули, что соблюдение основных прав и свобод всех мигрантов является существенно важным условием для получения выгод, связанных с международной миграцией. В-третьих, они признали важное значение укрепления международного сотрудничества по вопросам международной миграции — на двустороннем, региональном и глобальном уровнях.

 

Похожие статьи:

НовостиТрудовых мигрантов в России обяжут сдавать экзамен по русскому языку

НовостиМосква будет избавляться от нелегалов и коррупции

ОбществоМиграция спасает стареющую Европу

ОбществоРоссияне показали мигрантов строительными инструментами ФОТО

НовостиВ 2011 году более 1500 африканских мигрантов погибли при попытке пересечь Средиземное море

При комментировании материалов сайта соблюдайте правила общечеловеческой этики Понравился материал? Поделитесь с друзьями

Рейтинг: +1 Голосов: 1 1514 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Владельцы этого сайта никогда не разделяют точку зрения авторов

По просьбе правообладателей будет удален любой контент, к которому есть обоснованные претензии

[b][/b]
[b]
[/b]