Это привело к уменьшению поступлений в Пенсионный фонд.
На поступление средств повлияли такие показатели, как изменения в структуре плательщиков и уменьшение численности работающих, реорганизация и сокращение на отдельных предприятиях продолжительности рабочей недели и объёмов производства, сообщает газета "Голос Украины".
В Лисичанске, например, из-за остановки стеклозавода «Пролетарий» и предприятия «ЛиНИК» количество работающих уменьшилось на 2275 человек. Но больше всего, по словам начальника главного управления Пенсионного фонда Украины в Луганской области Евгения Комчадалова, на ситуацию повлиял переход двух крупных угледобывающих предприятий в концессию компании «ДТЭК». В результате такого шага численность работающих в 2012 году на ГП «Ровенькиантрацит» уменьшилась на 2428 человек, а на ГП «Свердловантрацит» — на 2056. Всего на Луганщине число штатных работников по сравнению с началом прошлого года сократилось на 16,5 тыс. человек.
Похожие статьи:
Новости → Ахметову отдали в концессию два угольных гиганта луганщины
Политика → Зачем «Лукойлу» так много шельфа Украины?
Экономика → Будущее украинской электроэнергетики в руках монополистов
Экономика → ДТЭК, принадлежащая Ринату Ахметову, интегрируется в рублевую зону
Новости → Свердловские шахтёры захватили кабинет директора шахты и требуют Ахметова
При комментировании материалов сайта соблюдайте правила общечеловеческой этики Понравился материал? Поделитесь с друзьями