В Калининграде подготовили очень интересный проект закона

11 ноября 2012 -
article2566.jpg

Любопытный вариант закона состоит из 20-ти статей.
Такой федеральный закон поможет решению "проблемы 2016". В это время закончит свое существование ныне действующий в отношении калининградских предприятий режим ОЭЗ.

Как известно, в Калининградской области есть ряд проблем, которые связаны с ее геополитическим положением. Решение их авторы законопроекта видят в четырех последовательных этапах и принятии базовых законов на федеральном уровне.

Первое – включить отдельный протокол об области в Соглашение о сотрудничестве России и ЕС, где закрепить ее положение в качестве эксклава к остальной территории России и в качестве анклава в отношениях с окружающими европейскими странами. Регламентировать приграничное сотрудничество и транзит граждан и грузов на территорию области через территорию ЕС и обратно.

Второе – предоставить региону самостоятельность в сфере торговли с иностранными партнерами.


Третье – объявить территорию Калининградской области и приграничные воеводства Польши Зоной свободной торговли.
 

Подробнее у меня в БЛОГЕ

 

 

Похожие статьи:

ПолитикаГод Януковича: ющенковщина без Ющенко или отход для разбега?

НовостиС 2002 года население России уменьшилось на 2,2 миллиона человек

ПолитикаРусский народ Украины в «косачёвской модальности»

ПолитикаВнешнеполитические шаги Украины и России: оценки экспертов

ПолитикаЧетвертая мировая война:Ливия. Кто следующий?

При комментировании материалов сайта соблюдайте правила общечеловеческой этики Понравился материал? Поделитесь с друзьями

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1266 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Владельцы этого сайта никогда не разделяют точку зрения авторов

По просьбе правообладателей будет удален любой контент, к которому есть обоснованные претензии

[b][/b]
[b]
[/b]