Соответствующий законопроект №9439 «О внесении изменений в Закон Украины «О дошкольном образовании» был зарегистрирован в Верховной Раде 10.11.2011 г.
За последние два дня - 10, 11 ноября Кабинет Министров проявил небывалую законотворческую активность. Всего было внесено 10 законопроектов.
Одним из них стал проект Закона Украины «О внесении изменений в Закон Украины
«О дошкольном образовании».
Принятие Закона Украины «О внесении изменений в Закон Украины «О дошкольном образовании» обеспечит на уровне государства реализацию равных прав каждого ребенка, в том числе с особыми потребностями на доступность и бесплатность дошкольного образования и полноценное физическое, интеллектуальное, нравственное, эстетическое и социальное развитие в соответствии со способностями и предпочтениями ребенка. Внесенные изменения будут способствовать также реализации права национальных меньшинств Украины, в местах компактного их проживания, на воспитание детей в дошкольных учебных заведениях (группах) на их национальном языке.
В частности законопроектом гарантируется право свободного выбора родителями языка воспитания их ребенка. Реализовать это право планируется путем создания отдельных групп в действующих дошкольных заведениях, либо создания дошкольных учебных заведений, в которых воспитание детей осуществляется на их национальном или другом языке, по выбору родителей ребенка.
Скачать законопроект можно по ссылке.
Похожие статьи:
Правовая защита → Вниманию налогоплательщиков, планирующих перейти на упрощенную систему налогообложения в течение года
Правовая защита → Внимание: новая форма налоговой декларации о доходах
Политика → Пенсионная реформа на Украине – готовьтесь жить хуже
Новости → Предприниматели массово переходят на упрощенное налогообложение
Правовая защита → Рада приняла новую редакцию закона о банкротстве
При комментировании материалов сайта соблюдайте правила общечеловеческой этики Понравился материал? Поделитесь с друзьями