На первом Всемирном цыганском конгрессе, состоявшемся в Лондоне 8 апреля 1971 года и собравшем представителей из 30 стран были приняты национальные символы: флаг и гимн, что позволило цыганам мира признать себя единой свободной нацией.
.jpg)
Цыгане – вечные странники, кочующий народ. Их родина – вся Земля, их дом – бескрайнее поле и безграничное небо. Цыгане – символ свободы и, одновременно, устрашающее явление для каждого, кто привык жить оседлой жизнью. Цыгане своим образом жизни отвергают все нормы и принципы, к которым так привязаны цивилизованные граждане.
Образ, который несет в себе цыганский народ – это образ беззаботной, по-детски взбалмошной и сумасбродной, но-юношески страстной и открытой души Земли.
Современные цыганские бароны в странах Европы.
Дома, в которых живут современные цыганские бароны.
Похожие статьи:
Новости → В Великобритании сносят цыганский городок
Новости → 27 марта - Всемирный день театра
Новости → Сегодня отмечается международный день числа 3.14
Культура → Театр - целый мир, и мир - театр
Новости → 4.04 - День Св.Исидора-покровителя Интернета.
При комментировании материалов сайта соблюдайте правила общечеловеческой этики Понравился материал? Поделитесь с друзьями